> Производственная модернизация изоляции насоса: доступ к водо- воздухоспускному клапану.

Производственная модернизация изоляции насоса: доступ к водо- воздухоспускному клапану.

Производственная модернизация изоляции насоса: доступ к водо- воздухоспускному клапану.
Если водяные насосы запускаются в работу до заполнения жидкостью (водой или водно-гликолевым раствором), то за короткое время трение между соприкасающимися поверхностями устройства вызывает нагрев до очень высокой температуры. Последствием является деформация уплотнительных колец и разрушение контактных поверхностей. Данный процесс особенно губителен при соприкосновении уплотнений с лицевыми сторонами из карбида кремния.
Результатом становятся протечки жидкости спустя короткое время работы.
В помощь сервисной службе, чтобы произвести проверку наших установок надлежащим образом, начиная с апреля 2018 г. в изоляции насоса предусмотрены специальные воздухо- водоспускные клапаны (см. изображения ниже).



Эта дает возможность проверить наличие воды в насосе до его первого запуска.
На установках Blue Box, оборудованных насосами, будет размещена специальная этикетка, чтобы напомнить о правильной воздушной продувке насоса.



Важно понимать, что стравливание воздуха из системы насоса через клапан деаэратора недостаточно, т.к. нет гарантии, что  воздух из остальной части гидравлического контура не достигнет насоса в первые минуты его работы. Вот почему важно тщательно удалить воздух из всего гидравлического контура, для чего в нем должны быть установлены надлежащие воздушные клапаны.
В то же время важно не забывать про другие причины поломки насосов, такие как: перезаполнение системы, использование грязной жидкости, всасывание гидравлической системой воздуха при атмосферном давлении (особенно у систем, расположенных на кровле зданий без обеспечения должного напора).
За более подробной информацией просим обращаться в нашу Сервисную службу.

Возврат к списку


30 лет
на рынке
Сервис
и гарантия на товар
Подбор оптимального
оборудования
Гарантия
качества продукции
Доставка
в любую точку